USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hostal Casa Franciscana Quito Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hostal CASA FRANCISCANA

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

24

Hostal CASA FRANCISCANA 3*

 Wi-Fi
 Refeições no local

Bar/Salão

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Hostal Casa Franciscana Quito 3 estrelas oferece proximidade com o Cuyabeno Lodge, que está situado a aproximadamente 5 minutos a pé de distância. O hotel oferece 27 quartos e oferece serviços excelentes mantidos pela equipe atenta.

Ao ficar neste hotel confortável, você está convidado a descobrir a Basílica do Voto Nacional, localizado a 2.4 km de distância, ou a visitar locais esportivos como o Estádio Olímpico Atahualpa, que fica a 3.5 km de distância. O Hostal CASA FRANCISCANA de Quito está localizado a 7 minutos andando da Praça Foch e a caminhada de 25 minutos do Miradouro de Guapulo. O estabelecimento está localizado nas imediações da Plaza Borja Yerobi no bairro La Mariscal de Quito. O ponto de ônibus Amazonas 2 está localizado a 550 metros de distância.

Os hóspedes podem jantar no Fried Bananas Restaurant, que serve pratos da cozinha latina, ou no Miskay Restaurant situado a 6 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • Plaza de San Francisco
    3.1 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Quito
    38 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

No quarto

  • Pátio
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 11:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais atrações próximas ao o Hostal CASA FRANCISCANA hotel merecem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Hostal CASA FRANCISCANA hotel incluem Plaza Borja Yerobi (a a aproximadamente 5 minutos a pé) e Praça Foch (a 0.6 km).
  • A que distância fica o aeroporto de Quito do o Hostal CASA FRANCISCANA hotel 3 estrelas?

    O aerporto de Quito e o Hostal CASA FRANCISCANA hotel 3 estrelas são separados por 40 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Hostal CASA FRANCISCANA hotel?

    Os hóspedes do Hostal CASA FRANCISCANA hotel podem estacionar seus veículos em estacionamento privado.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Hostal CASA FRANCISCANA hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Hostal CASA FRANCISCANA hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no o Hostal CASA FRANCISCANA hotel?

    O o Hostal CASA FRANCISCANA hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hostal CASA FRANCISCANA, Equador

Gil Ramírez Davalos E4-42, Quito, Equador

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © quitotophotels.com

All rights reserved